Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 марта 2017 года В преддверии весенних каникул сотрудники МЧС проводят уроки безопасности

С 20 марта на территории Ханты-Мансийского округа стартовал очередной этап акции «Безопасный лед», направленной на профилактику происшествий на водных объектах. Большое внимание специалисты уделяют профилактике безопасности детей. В учебных заведениях сотрудники МЧС проводят открытые уроки, на которых рассказывают детям об опасности льда и о том, как правильно оказать помощь провалившемуся под лед.

Один из таких уроков прошел для учащихся школы №1 города Лангепаса.

Инженер отделения профилактики пожаров 16 отряда федеральной противопожарной службы Николай Эсаулов начал урок с правил безопасности на водных объектах в весенний период. «Уже сейчас под воздействием солнечных лучей лед становится хрупким и опасным, - пояснил спасатель. – Поэтому игры на водоемах необходимо исключить, дабы не оказаться пленником ледяной ловушки». Николай Анатольевич подробно разъяснил школьникам, какие меры безопасности необходимо соблюдать на водоемах и как оказать помощь тому, кто провалился под лед.

В очередной раз сотрудники МЧС рассказали ребятам и о правилах пожарной безопасности в быту, и номерах вызова экстренных служб.

В завершении мероприятия всем ребятам пожелали безопасных каникул, а также вручили красочные памятки и закладки для книг.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости