Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2017 года В г. Стерлитамак Республики Башкортостан состоялся республиканский смотр готовности сил и средств, привлекаемых к проведению работ в период весеннего половодья.

Сегодня, 22 марта, на площади перед Городским дворцом культуры в городе Стерлитамак прошел республиканский смотр готовности сил и средств, привлекаемых к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в период весеннего половодья. Подобные мероприятия позволяют оценить уровень подготовки городских и республиканских служб и ведомств, отвечающих за безаварийный пропуск весеннего половодья.

В этом году в смотре приняли участие 160 человек, всего было представлено порядка 50 единиц техники и около 10 плавсредств.

В целом по республике в готовности к реагированию в период весеннего половодья сформирована группировка сил и средств Башкирской территориальной подсистемы РСЧС в составе более 7,5 тысяч человек личного состава и свыше 1,5 тысяч единиц техники и плавсредств.

Это и профессиональные спасатели, и нештатные аварийно-спасательные формирования, и аварийно-восстановительные расчеты энергетиков, газовых и коммунальных служб, и других служб.

Смотр готовности сил и средств состоялся в рамках командно-штабного учения по теме: «Действия органов управления и сил городского звена БТП РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод гражданской обороны с мирного на военное время». Учения пройдут с 22 по 24 марта.

На первом этапе будут отработаны действий органов управления, сил и средств городского звена БТП РСЧС в условиях чрезвычайной ситуации: приведение в различные режимы функционирования, сбор данных об обстановке, масштабах и последствиях аварий, принятие решений по локализации и ликвидации ЧС.

В ходе второго этапа предусматривается отработка вопросов работы органов управления по управлению силами и средствами гражданской обороны и объектов экономики в ходе перевода с мирного на военное время и ликвидации ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости