Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 марта 2017 года В Чечне прошла республиканская противопожарная акция

В Грозном и населенных пунктах Курчалоевского и Шелковского районов Чечни прошла профилактическая акция, в ходе которой сотрудники МЧС России проинформировали граждан о правилах пожарной безопасности в жилом секторе.

В ходе противопожарного мероприятия огнеборцы предупредили жителей об опасности сжигания сухой растительности и бытового мусора, так как огонь, выйдя из-под контроля, может угрожать жилым домам и объектам экономики. Кроме того, как отметили сотрудники МЧС, виновники загораний сухой травы привлекаются к административной ответственности.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Расула Абдулвахабова, акция проводится во всех районах республики.

– В преддверии летнего пожароопасного периода подобные акции очень актуальны, хотя загорания сухой растительности случаются у нас в республике уже сейчас, — отметил Расул Абдулвахабов.

Вместе с необходимой информацией жители Чеченской Республики также получили противопожарные памятки, содержащие основные правила пожарной безопасности в быту, в частности о правильной эксплуатации газового, электрического оборудования, а также номер вызова пожарных и спасателей 101.

Пресс-служба ГУ МЧС Росси по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости