Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2017 года Сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области провели плановые эвакуации и проверку экспозиций Владимиро-Суздальского историко-архитектурного музея-заповедника

Инспекторский состав отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области проводит комплекс надзорно-профилактических мероприятий на объектах Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

В рамках мероприятий проводится проверка работоспособности и содержания внутреннего и наружного пожарного водопровода, содержания первичных средств пожаротушения, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, содержания путей эвакуации и запасных выходов, проведение противопожарных инструктажей с работниками музея, проведение учебных эвакуаций из зданий на случай возникновения пожара.

Очередные учебные эвакуации прошли в административном здании канцелярии музея и в культурно-образовательном центре «Палаты». В эвакуации приняли участие работники экспозиций и дети, которые пришли на занятие в культурно-образовательный центр. Услышав сигнал системы оповещения о пожаре, смотрители в соответствии с инструкцией по пожарной безопасности и согласно плану эвакуации эвакуировали посетителей, и сами покинули помещение, направившись в безопасную зону.

Затем сотрудники МЧС провели с музейными работниками инструктажи по пожарной безопасности, где были разобраны основные вопросы: алгоритм действий работников в случае обнаружения возгорания, правила пользования первичными средствами пожаротушения, правила эвакуации при единовременном посещении музеев большого количества людей.

Необходимость проведения данных мероприятий обусловлена соблюдением требований противопожарного режима, целью недопущения возникновения пожаров на объектах культурного наследия, а также необходимостью обучения персонала мерам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости