Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2017 года Безопасная рыбалка

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить профилактическую работу с рыбаками и детьми.

Любители рыбной ловли достают свои удочки и открывают сезон весенней рыбалки. Инспекторы ГИМС проводят рейды и напоминают им об основных мерах безопасности, которые должен соблюдать каждый рыболов на водоеме.

Ведь если рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холод будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно.

Любителям рыбной ловли инспекторы советуют не выходить на водоем в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, особенно это касается тех, кто решил половить рыбу с лодки.

Инспекторы ГИМС отмечают, что желающим порыбачить с лодки не стоит покидать берег без средств спасения, в том числе спасательных жилетов, аварийного ремонтного комплекта, насоса, весла. В лодке обязательно должны находиться спасательный пояс или круг, а также черпак на тот случай, если в лодке появится течь.

- Никогда не превышайте предельный вес, установленный для надувной лодки, или ограничение на количество людей, - подчеркивают сотрудники МЧС.

В случае происшествия звоните в Единую службу спасения по телефону «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области –8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости