Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2017 года Профилактическая акция «Осторожно, тонкий лёд!»: проведён рейд по реке Клязьме в Гороховецком районе

Сотрудники спасательной станции аварийно-спасательной службы Гороховецкого района, ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области» и инспекторского отделения №1 Центра ГИМС МЧС России по Владимирской области провели профилактический рейд по реке Клязьме в районе города Гороховца. Для мониторинга обстановки сотрудники ГИМС задействовали беспилотный летательный аппарат. Беспилотник оснащён видеокамерой, с помощью которой можно детально отследить состояние льда и движение ледовых масс. Полученная информация позволила установить, что лёд на данном участке реки вскроется в ближайшие часы.

Подобные рейды проходят ежедневно. Их целью является мониторинг ледовой обстановки, предотвращение выхода людей и транспортных средств на лёд. Также участники рейда проводят информационно-разъяснительные беседы с населением.

Несмотря на ежедневную профилактическую работу и всевозможные предупреждения, всё равно находятся те, кто испытывает свою судьбу, выходя на лёд. Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: сейчас абсолютно весь лёд, на всех водоёмах Владимирской области неустойчив, а значит, смертельно опасен! Не выходите на лёд водоёмов!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости