Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2017 года В Приморье активно проводятся противопаводковые мероприятия

В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего половодья на сегодняшний день на территории Приморья проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на безаварийный пропуск паводковых вод.

Работы ведутся в Яковлевском, Спасском, Красноармейском, Дальнереченском, Кировском муниципальных районах края. Оперативными группами муниципальных образований проводится визуальный мониторинг за уровнем паводковых вод. Основное внимание специалистов в период прохождения паводка будет уделено затороопасным участкам. В целях обеспечения безопасности в местах проведения взрывных работ, осуществляется комплекс мероприятий по защите населения.

«Согласно комплексному плану превентивных противопаводковых мероприятий в Яковлевский район направлена совместная оперативная группа специалистов Главного управления МЧС России по Приморскому краю и краевого государственного учреждения по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности и специалистов, осуществляющих взрывы льда в составе 7 человек для проведения работ по обеспечению безаварийного ослабления ледового поля и защиты мостов, а также исключения заторов на реках Приморского края», – рассказал заместитель директора Государственного казённого учреждения Приморского края по пожарной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по гражданской защите Юрий Паньков.

«Прогнозирование паводковой обстановки осуществляется при совместном взаимодействии с Примгидрометом. Даются краткосрочный и долгосрочный прогнозы, в соответствии с которыми мы и работаем. Весенний паводок 2017 года в Приморском крае, по предварительной оценке специалистов Примгидромета и Росгидромета, по запасам снега, уровню водности и толщине льда ожидается на уровне средних многолетних значений и без каких-либо осложнений», – подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Станислав Парфёнов.

Такие мероприятия проводятся каждый год и позволяют обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод в период весеннего половодья, а также сохранить от разрушения мосты.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 18:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости