Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 марта 2017 года Противопожарный инструктаж для судебных приставов

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 провели профилактическое мероприятие с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Буйнакск.

Познавательная встреча прошла в рамках Года гражданской обороны.

В ходе мероприятия с судебными приставами был проведен противопожарный инструктаж и обучающая тренировка с ликвидацией условного пожара с помощью первичных средств пожаротушения.

Сотрудники МЧС напомнили слушателям о взаимодействии с дежурными службами города при возникновении чрезвычайной ситуации, порядок действий при возгорании, проведение эвакуации людей в безопасное место, а также продемонстрировали практическое применение первичных средств пожаротушения.

Кроме того, инспекторы рассказали присутствующим о мерах пожарной безопасности в весенний пожароопасный период, раздали агитационные памятки с номерами телефонов экстренных служб. Гости отметили, что с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода взрослые и дети забывают о правилах пожарной безопасности, а в весенние теплые дни многие будут выезжать на природу и свои дачные участки. У многих такой досуг сопровождается разведением костров, что может также стать причиной пожаров. Сотрудники МЧС призвали всех быть осторожными и внимательными, если случится пожар.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости