Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 марта 2017 года В пяти муниципальных районах и одном городском округе введен особый противопожарный режим

С начала года решениями органов местного самоуправления Ростовской области особый противопожарный режим введен на территории 5 муниципальных районов: Волгодонской район (во всех 7 сельских поселениях), Неклиновский район (во всех 18 сельских поселениях), Мясниковский район (в 3 из 7 сельских поселениях Чалтырьское, Калининское, Недвиговское), Морозовский район (в 2 из 9 Грузиновское, Знаменское), Багаевский район (во всех 5) и в городе Новочеркасске.

Таким образом, особый противопожарный режим действует в 35 из 408 городских и сельских поселений и в 1 из 12 городских округов.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает, что при особом противопожарном режиме установлен перечень дополнительных мероприятий, направленных на повышение обеспечения уровня пожарной безопасности. В частности, запрещается:

-разведение костров;

-проведение пожароопасных работ;

-въезд на территорию лесов транспорта, за исключением транспорта служб экстренного реагирования и организаций, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.

Кроме того, увеличиваются административные штрафы за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Суммы административных штрафов, как на должностных лиц, так и на юридических – возрастают от 2-х до 20 раз.

Так, нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

С наступлением теплой, сухой, ветреной погоды любое небрежное обращение с открытым огнем и теми предметами и приборами, которые могут стать причиной возгораний практически во всех случаях может привести к пожару.

Уважаемые Дончане, будьте бдительны и не забывайте об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости