Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2017 года Спасая гараж, загорелся сам

21 марта 2017 года в 15 часов 7 минут из ожогового центра в пожарно-спасательную службу городского округа Саранск поступило сообщение о возгорании одежды на мужчине 1969 года рождения.

Как стало известно далее, на момент несчастного случая мужчина находился в гараже на улице Моховой и проводил сварочные работы с мангалом, готовясь к своему дню рождению. Рядом с пострадавшим находилась емкость с бензином, которая в момент проведения пожароопасных работ не была ни чем прикрыта. В итоге во время сварки окалины попали в емкость, что и послужило причиной возгорания.

Мужчина не растерялся и сразу же перекрыл доступ кислорода, закрыв банку с бензинов тканью. После чего, дабы не допустить пожара в гараже, пострадавший решил вынести емкость с горючим веществом на улицу, но при переносе споткнулся, и бензин попал на одежду, которая сразу же вспыхнула. Так как мужчина находился в гараже один, и помощи ждать было не от кого, пострадавший начал самостоятельно тушить загоревшуюся одежду. Прикрыв руками жизненно важные органы, он начал кататься по земле. В итоге возгорание ему удалось прекратить.

В результате воздействия опасных факторов пожара, при проведении пожароопасных огневых работ, мужчина получил термический ожог пламенем II, III степени (35 % тела) и ожоговый шок II степени.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости