Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2017 года Сергей Диденко и Владимир Печеный обсудили взаимную работу по комплексной защите населения

С рабочей поездкой в Магаданской области находится начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко. Ознакомительный визит на Колыму связан с переподчинением дальневосточных подразделений МЧС России Сибирскому региональному центру с 1 февраля 2017 г. Изменения в управленческой структуре МЧС осуществляются в соответствии с указом президента России.

При посещении регионов Дальнего Востока Сергей Диденко, прежде всего, знакомится с руководством субъекта, проводит рабочие встречи в силовых и правоохранительных структурах.

С губернатором Магаданской области Владимиром Печеным Сергей Диденко обсудил основные направления деятельности МЧС России на территории Дальнего Востока и необходимость укрепления системы антикризисного управления на местном уровне.

Сибирскому региональному центру (СРЦ) есть, что предложить региону. Разработаны 10 приоритетных задач, целенаправленная реализация которых будет способствовать укреплению комплексной защиты населения Магаданской области от различных угроз, особенно угроз природного характера. Это наиболее активное внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», создание института старост в отдалённых населённых пунктах, организация работы и оснащение специальных профилактических групп для проведения эффективной предупредительной работы по различным направлениям, обеспечение полного охвата населения системой оповещения о чрезвычайных ситуациях, обеспечение пожарной защиты мест проживания социально незащищённых граждан и ряд других важнейших задач.

Все разработки, методики и расчёты специалисты СРЦ готовы предоставить и даже провести необходимые консультации в муниципалитетах для более успешного внедрения в повседневную практику. Губернатор поручил заместителям детально проработать предложения по реализации приоритетных направлений деятельности, предложенных главой СРЦ МЧС России.

Руководители обсудили также вопросы реагирования на актуальные риски на территории Магаданской области. Это и безаварийный пропуск паводковых вод, обеспечение защищенности населённых пунктов от лесных пожаров и обеспечение безопасности людей на водных объектах.

Владимир Печеный отметил высокий профессиональный уровень подразделений МЧС России, дислоцированных на территории Магаданской области. Лестные отзывы губернатора Сергей Диденко смог оценить лично. В его плане работы в регионе предусмотрено посещение подчинённых подразделений и проверка готовности сил МЧС к сезону весенних и летних рисков.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости