Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 марта 2017 года В Майкопе проводится комплекс мероприятий подготовки к паводкоопасному периоду

В настоящее время паводковая ситуация на территории Адыгеи в норме, начало половодья ожидается не раньше апреля, а пиковый сезон продлится с середины мая до середины июня. Муниципальные власти столицы Адыгеи - Майкопа спешат использовать оставшееся до него время, планируя отремонтировать и очистить водостоки, провести проектно-изыскательские работы по реконструкции уже имеющихся и строительству дополнительных систем водоотведения.

В Майкопе, который не один год страдает от паводков, в этом году из муниципального бюджета выделяется порядка 8 млн. рублей на мероприятия по водоотведению. «Глава города Александр Наролин поручил провести весь комплекс мероприятий подготовки к паводкоопасному периоду - очистку водостоков, проектно-изыскательские работы по реконструкции уже имеющихся и строительству дополнительных систем водоотведения - качественно и в короткие сроки», - отметили в мэрии.

В муниципальном образовании «Город Майкоп» действует рабочая группа из числа специалистов управления по ЧС, которая ведет обследование состояния гидротехнических сооружений с тем, чтобы своевременно выявить и устранить возможные проблемы.

Добавим, на сегодняшний день в Республике Адыгея сформированы 20 оперативных групп, которые постоянно отслеживают паводковую обстановку. Для своевременного реагирования на ЧС, связанные с ухудшением паводковой обстановки на территории Адыгеи, в готовности находится группировка сил и средств, насчитывающая более 3 700 человек и около 1 тыс. единиц автомобильной, специальной, инженерной техники и плавсредств. Кроме того, созданы необходимые запасы финансовых и материальных средств.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости