Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 марта 2017 года В Калининграде прошли ежегодные соревнования по ликвидации последствий ДТП

Накануне, 21 марта, в Калининграде прошли одни из самых зрелищных соревнований - по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. В них приняли участие 6 команд из пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований янтарного края. Для участников ежегодные соревнования это не только возможность совершенствования навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, но и повышение уровня профессиональной подготовки и обмен опытом.

Команде на выполнение упражнения давалась всего одна попытка. За максимально короткое время её участники должны были продемонстрировать слаженные, четкие, а самое главное правильные действия. Помимо обесточивания и разблокировки автомобиля с выбиванием стёкол и демонтажём крыши команде необходимо было извлечь пострадавшего из машины и оказать первую медицинскую помощь. И все это под пристальным наблюдением судей.

По итогам упорной борьбы лучшей оказалась команда специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров. Второе место заняла пожарно-спасательная часть № 3 по охране Московского района городского округа «Город Калининград» имени Александра Владимировича Гернера, на третьем месте - поисково-спасательное подразделение г. Черняховска ГБУ "ОГПС и ГО".

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 06:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости