Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2017 года В Южно-Сахалинске прошел областной этап Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»

22 марта в областном Центре внешкольной воспитательной работы открыли выставку творческих работ на противопожарную тематику «Неопалимая купина».

В этом году около 3500 юных художников из всех районов Сахалинской области представили свои работы на областной этап конкурса. Жюри отобрало около 250 лучших из них. Все образцы художественного творчества, представленные на областной этап конкурса, можно будет увидеть на выставке в Центре внешкольной воспитательной работы до 4 апреля.

В состав оргкомитета и жюри конкурса вошли представители Главного управления МЧС России по Сахалинской области, Сахалинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, министерства образования Сахалинской области.

Как рассказала инструктор Сахалинского регионального отделения Всероссийского пожарного общества Людмила Туркина, - «Дети проявляют большой интерес и фантазию, выполняют свои задумки в самых различных техниках – помимо традиционных рисунков, все чаще приносят на конкурс объемные модели из папье-маше, пластилина, бумаги, делают работы в техниках квиллинг и японский пэчворк, вяжут из ниток и лент, собирают конструкции из бисера. Тема пожарной безопасности всегда актуальна и через творчество дети лучше узнают правила безопасности».

Жюри сегодня предстоит нелегкая задача - выбрать лучшие работы для участия во Всероссийском этапе конкурса. Имена победителей областного этапа назовут 14 апреля, а в июне подведут итоги Всероссийского конкурса. Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» проводится в России на протяжении 14 лет. Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный и Всероссийский, и в трех возрастных группах: 5 – 10, 11 – 14 и 15 – 18 лет. На протяжении ряда лет юные сахалинцы становятся его победителями и призерами.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости