Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 марта 2017 года МЧС предупреждает – сухостой сжигать запрещено законодательно

Не смотря на проводимую профилактическую работу инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, с наступлением погожих дней в республике многие жители городов, районов и сельских поселений, не задумываясь о возможных последствиях, продолжают открытым способом сжигать сухую траву.

Очередное профилактическое мероприятие по доведению до населения правил пожарной безопасности совместно с представителями администрации и участковым инспектором провели инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магас с жителями и рабочими, работающих на строительных площадках столицы Ингушетии. Представители пожарного надзора рассказали об опасности, напомнили об административной ответственности, а также о вреде сжигания сухой растительности и мусора.

- «Практически ежедневно мы проводим профилактическую работу в данном направлении, доводя до каждого об опасности не контролируемого сжигания сухой травы. С нашей стороны мы стараемся максимально доходчиво объяснять людям о последствиях таких действий и раздаем памятки», - сказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магас Яхья Темурзиев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 08:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости