Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 марта 2017 года Многодетным семьям – особое внимание

В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл уделяется большое внимание пожарной профилактике. Системная работа в этом направлении ведется во всех районах республики.

Сотрудники территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы республиканского главка МЧС регулярно выступают на противопожарную тематику на родительских собраниях в школах и детских садах, проводят беседы и сходы с населением.

На прошлой неделе в Медведевском районе был проведен очередной профилактический рейд по местам проживания многодетных семей.

В ходе мероприятия с гражданами проводилась разъяснительная работа, касающаяся соблюдения правил пожарной безопасности, были распространены листовки на противопожарную тематику. Особое внимание было уделено профилактике возгораний по электрическим и печным причинам, а также по причине неосторожного обращения с огнем детей. Специалисты еще раз напомнили порядок действий в случае возникновения возгорания.

Отметим, что по данным на 22 марта на территории Медведевского района с начала года произошло 16 пожаров, на которых 2 человека погибли. Большинство пожаров - 15 - зарегистрировано в жилом секторе, 1 – транспортном средстве. Чаще всего возгорания возникали из нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также из-за неосторожного обращения с огнем и нарушений правил устройства и эксплуатации транспортного средства.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 08:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости