Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 марта 2017 года Сотрудники Отдела надзорной деятельности Выборгского района Санкт-Петербурга проводят профилактические мероприятия с неблагополучными семьями

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с инспекторами Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга осуществляют обходы на дому, так называемых, неблагополучных семей с несовершеннолетними детьми, состоящими на учете в УМВД. Основная задача – профилактика возгораний в жилье, в том числе по причине шалости детей с огнем, а также с целью привития детям элементарных основ пожаробезопасного поведения и правил осторожного обращения с огнем. Сотрудники МЧС рассказывают детям, о том, как себя вести в случае, если пожар всё-таки произошел, рассматривая все возможные варианты мест возникновения пожара, а также варианты его развития. Взрослых инструктируют о правилах пожарной безопасности в быту. Вместе с тем рекомендуют уделять больше внимания детям – их воспитанию, обучению, и не оставлять своих чад без присмотра. И взрослым и детям были проведены профилактические беседы и вручена наглядная агитации в виде листовок и памяток.

На сегодняшний день в ходе проведенных четырех рейдов комиссия посетила 18 семей. Подобные визиты планируется проводить на постоянной основе в течение года.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости