Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 марта 2017 года В Анапе для приёмных семей провели занятие по культуре безопасного поведения

В городе-курорте Анапа уже 7 лет работает клуб приемных родителей. Он объединяет 157 семей по Анапскому району, а это - 600 приёмных детей. Специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 ОФПС пригласили приемных родителей их чад на воскресную экскурсию.

«Работать с разновозрастной группой непросто, но для каждого малыша, школьника и родителя мы подобрали добрые советы и поучительные истории», - отметили специалисты Центра.

Обеспечить безопасные условия для детей – основная задача родителей. Проконтролировать каждый шаг мальчишек и девчонок довольно сложно. Поэтому свою помощь в обучении навыкам пожарной безопасности предложили сотрудники МЧС, а родители и дети с радостью ее приняли. Гости с интересом слушали, смотрели и запоминали. Лучше усвоить информацию о действиях при чрезвычайных ситуациях и происшествиях помогли учебные и мультипликационные фильмы. Также для гостей, помимо экскурсии, был организован показ пожарной техники.

По словам самих приёмных родителей, подобные встречи - неоценимая помощь в воспитании детей. Материал из уст специалиста запоминается прочно и надолго.

В завершение мероприятия специалисты Центра и гости обсудили планы по дальнейшему совместному сотрудничеству. «Летом в наш клуб приёмных родителей приедут другие семьи, - отметили гости, - мы познакомим их с кубанским укладом жизни, историей края, а также побываем в Центре, где им расскажут о правилах безопасности в быту, на природе, на море».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости