Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 марта 2017 года Неисправность дымохода привела к пожару в жилом доме

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров дважды. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 150 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 3 000 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 15 человек личного состава и шесть единиц техники.

21.03.17 г. в 13 ч. 40 мин. на ул. Карбышева в Заволжском районе г. Ульяновска произошел пожар в подвале строящегося жилого дома. В результате пожара огнем уничтожены трубы ПВХ и миниральная вата на площади 3 кв. м. По предварительной версии, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

21.03.17 г. в 15 ч. 40 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Советской в с. Суходол Чердаклинского района. Первыми спустя восемь минут на место прибыли пожарные подразделения ПЧ-80, находящейся на расстоянии трех километров. Наблюдалось открытое горение внутри жилого деревянного дома размером 4х8 м. Существовала угроза перехода огня на надворные постройки и соседний дом. Благодаря слаженным действиям огнеборцев удалось это предотвратить. При тушении пожара использовалась водонапорная башня на расстоянии двух километров. Открытое горение было ликвидировано в 16 ч. 05 мин.

Всего в борьбе с огнем участвовали восемь человек личного состава и три единицы техники. В результате пожара огнем уничтожена кровля и внутренняя отделка дома. Предварительной причиной пожара специалисты называют неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. По предварительным данным, дом готовился под снос, хозяин дома убирался на территории и сжигал мусор в печи. Предположительно, из-за неисправности дымохода произошло возгорание дома. Дом не застрахован. Владелец заметил загорание и вызвал пожарную охрану.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости