Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 марта 2017 года Определены наиболее опасные места выхода на лед

В связи увеличением сброса воды с ГЭС и понижением уровня воды в Новосибирском водохранилище лед просаживается, и в нем образуются трещины. С разрушением ледового покрова возрастает вероятность возникновения несчастных случаев в излюбленных местах рыбаков. Наиболее опасные места на акватории Новосибирского водохранилища - это г. Новосибирск, Искитимский и Ордынский районы, Бердский залив.

Ниже по течению реки Обь ежедневно увеличивается протяженность полыньи, длина которой на сегодняшний день составляет 74 км, наблюдается ледостав с промоинами и вода поверх льда. В связи с этим в Колыванском, Новосибирском и Мошковском районах также не исключена вероятность провала людей и техники под лед, при выходе и выезде рыбаков в привычные места подлёдного лова рыбы. Не исключены подобные происшествия в местах массового лова рыбы на озерах Чаны, Малые Чаны, Медвежье, Кыштовка.

Напоминаем, что выход и выезд на лед запрещен вне ледовых переправ. В настоящее время в Новосибирской области функционируют 2 ледовые переправы в Ордынском районе:- «н.п. Спирино – н.п. Чингисы» - грузоподъемностью 2,5 тонны;- «н.п. Ордынское - н.п. Нижнекаменка» - грузоподъемностью 4,5 тонны.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости