Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 марта 2017 года Руководство Главного управления приняло участие в заседании Палаты сельских поселений Совета муниципальных образований края

Во Дворце Труда и Согласия краевого центра состоялось заседание Палаты сельских поселений Совета муниципальных образований Красноярского края. Итоги работы Палаты в 2014 – 2016 годах подвел Председатель Палаты, глава Новоселовского сельсовета Новоселовского района Владимир Викторович Вараксин.

В ходе заседания Палаты был рассмотрен вопрос взаимодействия органов местного самоуправления и Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

С докладом о готовности сил и средств к пожароопасному периоду 2017 года и о защите сельских населенных пунктов Красноярского края от угрозы перехода лесных пожаров выступил заместитель начальника Главного управления Алексей Владимирович Богданов. Он отметил, что по итогам прошлого года природные пожары чаще всего возникали на территории Богучанского, Кежемского, Абанского и Енисейского районов.

Также Богданов затронул вопрос о проведение акции «Чистый лес», которая проводится по поручения Президента РФ и приурочена к году экологии. Основная цель, акции - это усиления мер по защите лесных массивов от угрозы перехода на них ландшафтных природных пожаров и защита населенных пунктов и объектов экономики, а также пропаганда бережного отношения среди детей и местного населения к лесным угодьям.

Доклад заместителя начальника Главного управления по антикризисному управлению Олег Геннадьевич Матыленко касался развития системы антикризисного управления на муниципальном уровне путем дооснащения единых дежурно-диспетчерских служб и приведения их в соответствие с требованиями 2017 года, создание и развитие Системы - 112.

По окончанию заседания состоялась торжественная церемония награждения участников Палаты сельских поселений Совета муниципальных образований Красноярского края. Начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Евгений Владимирович Вершинин наградил Благодарственными письмами полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе и Губернатора Красноярского края глав муниципальных образований за высокий профессионализм и активное участие в решении задач по защите населения и территорий края от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости