Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2017 года О ходе реализации комплекса мероприятий по газовому хозяйству на территории Республики Башкортостан

На территории Республики Башкортостан расположено около 17 тысяч газифицированных многоквартирных домов и более тысячи объектов социальной сферы.

На текущий период в отношении указанных объектов проведено более 22 тысяч рейдовых осмотров, из них 19924 в многоквартирных домах и 2699 на объектах социальной сферы.

В ноябре 2016 года председателем Комиссии Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, согласован План мероприятий, обеспечивающих выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияс отражением профилактических мероприятий направленных на обеспечение безопасности при использовании газового оборудования.

Данный план направлен Главам администраций городских округов и районов для выполнения. В настоящий момент план в полном объеме реализован.

27 января текущего года проведено дополнительное заседание КЧС и ОПБ Республики Башкортостан на тему: «О проведении комиссионных обследований газового хозяйства в жилых многоквартирных домах и социально значимых объектах с подведением итогов деятельности и определением сроков завершения», а также утверждения план мероприятий на 2017 год обеспечивающий выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

Для проведения рейдовых осмотров задействовано 2258 человек, которыми проинструктировано более четырехсот тысяч человек. В состав указанных комиссий входят представители органов местного самоуправления, представители организаций, осуществляющих обслуживание внутридомового газового оборудования, представители государственного жилищного надзора и контроля, а также представители МЧС России по Республики Башкортостан.

Во всех муниципальных районах и городах республики вопросы безопасной эксплуатации газового оборудования рассмотрены на заседаниях КЧС и ОПБ.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости