Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 марта 2017 года Награда для героя

17-летний парнишка спас из огня ребёнка и пожилую женщину.

9 февраля 2017 года около двух часов ночи стало известно, что в двухквартирном деревянном доме по улице Шелихова в городе Елизово возник пожар.

К месту вызова незамедлительно выехал дежурный караул 7-й пожарно-спасательной части. Прибыв к дому, пожарные обнаружили открытое горение в квартире № 2, к тому же огонь уже перекинулся на кровлю дома. Строение принадлежало двум хозяевам, в одной квартире проживала пожилая женщина, а в другой жила семья с маленьким ребёнком. На момент прибытия огнеборцев, людей в доме уже не было.

После ликвидации пожара со слов очевидцев пожара стало ясно, что во время пожара к дому подбежал молодой человек и вывел из горящей квартиры 67-летнюю женщину. Затем Антон, так зовут парня, вновь отправился к дому и через окно увидел, что в одной из комнат на кровати спит ребёнок. Не задумываясь, он залез через окно и разбудил мальчика, сказав ему, чтобы тот собирал вещи и выходил из квартиры. После этого парень направился вглубь квартиры — искать в комнатах других людей. В коридоре Антон встретил хозяина квартиры - отца мальчика, который сказал, что в доме больше никого нет и что все выходы уже заблокированы огнём. Из-за того, что огонь очень быстро распространялся по помещениям, Антон принял решение завернуть ребёнка в одеяло, вылезти через окно и принять мальчика с рук отца. Следом через окно вылез и мужчина.

Узнав о случившемся, руководство 7-й пожарно-спасательной части начали поиски юного спасателя. Им оказался 17-летний Антон Олегович Слабодяник - студент 1 курса камчатского промышленного техникума.

Благодаря храбрости, быстрым и решительным действиям в критической обстановке Антона Слабодяника, были спасены пожилая женщина и 10-летний ребёнок. Благодаря самоотверженному поступку одного ребёнка, другой ребёнок остался жив.

Антон представлен к награждению медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости