Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 марта 2017 года Заседание Комиссии Правительства Кабардино-Балкарской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня в Доме Правительства Кабардино-Балкарской Республики состоялось заседание Комиссии Правительства Кабардино-Балкарской Республике по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание проводил заместитель Председателя Правительства КБР – председатель Комиссии Владимир Болотоков. В работе заседания принимали участие временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по КБР Вячеслав Борисов, представители министерств и ведомств, а также районных администраций и городских округов республики.

Открывая заседание, Владимир Болотоков отметил, что это первое заседание Комиссии Правительства Кабардино-Балкарской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в 2017 году.

- Перед Комиссией стоят задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Кабардино-Балкарской Республики. Особое внимание хочу обратить членов Комиссии и приглашенных на вопрос готовности сил и средств Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску паводковых вод 2017 года, - сказал Владимир Болотоков.

В ходе заседания Комиссия рассмотрела вопросы готовности сил и средств Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску паводков 2017 года, реализацию Плана мероприятий, обеспечивающих выполнение безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, вопросы реализации мер пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, о подготовке Кабардино-Балкарской Республики к пожароопасному периоду, утверждении сводного перечня потенциально опасных объектов Кабардино-Балкарской Республики, классифицированных по значимости, уровням и видам угроз, а также состояние скотомогильников находящихся в зонах потенциального затопления.

По вопросу «Реализации мер пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей» доложил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КБР Залим Гучаков. Он отметил, что контрольно-надзорные мероприятия, проводимые органами надзорной деятельности Главного управления, показывают, что количество нарушений требований пожарной безопасности на объектах социальной сферы за последние 2 года неуклонно увеличивается. Эти нарушения в основном связанны с работоспособностью и техническим обслуживанием автоматических установок противопожарной защиты на объектах учреждений с круглосуточным пребыванием людей, - сказал Залим Гучаков.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» утверждены 34 потенциально-опасных объекта, расположенных на территории республики.

- В текущем году зима малоснежная, с ноября 2016 года по март 2017 года выпало осадков в 1,7 раз меньше прошлогоднего периода, однако существует вероятность подъема уровня воды выше критических значений в реках республики, - доложил директор Кабардино-Балкарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Евгений Богаченко.

По вопросу готовности сил и средств Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску паводков было решено по комплексному плану мероприятий создать межведомственную рабочую группу по контролю за проведением работ по безаварийному пропуску весеннего половодья и прохождению паводкоопасного периода на территории Кабардино-Балкарской Республики.

По всем вопросам были заслушаны докладчики, и после обсуждения, приняты соответствующие решения.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 17:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости