Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 марта 2017 года Сотрудники МЧС города Владимира провели очередной профилактический рейд по жилому сектору, направленный на разъяснение правил пожарной безопасности

Сотрудники МЧС продолжают проводить ежедневную кропотливую работу, направленную на разъяснение гражданам правил пожарной безопасности.

Одна из наиболее эффективных форм проведения профилактической работы с населением – проведение рейдов по жилому сектору, в ходе которых сотрудники МЧС проверяют противопожарное состояние жилых помещений и рассказывают жителям о правилах пожарной безопасности.

Очередной такой рейд21-го марта провели сотрудники МЧС и представители администрации Октябрьского района города Владимира в доме №139в по улице Лакина. Этот дом принадлежит к категории домов так называемого коридорного типа.

В ходе мероприятия специалисты пояснили жителям дома причины, по которым чаще всего происходят пожары, а также напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и алгоритме действий в случае обнаружения возгорания.

В ходе рейда сотрудники МЧС выявили ряд нарушений требований пожарной безопасности. В частности, общие балконы, предназначенные для эвакуации жителей в случае происшествий, оказались заваленными старыми вещами и ящиками. Состояние электропроводки также вызвало у сотрудников МЧС серьезные нарекания.

Всем домовладельцам были вручены памятки по правилам пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова экстренных служб спасения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости