Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 марта 2017 года Противопожарный барьер защитит от огня

С марта вступили в силу изменения в правилах противопожарного режима, которые обязывают владельцев, пользователей территорий, прилегающих к лесу, обеспечивать их очистку от сухой травы, валежника, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров.

Данные Правила дополнили пунктом 72.3, в котором сказано, что «в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, граждане, владеющие, пользующиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой растительности, пожнивных остатков, валежника, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

За нарушение правила противопожарного режима ответственные лица будут привлечены к административной ответственности (в соответствии с ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ) - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 1500 рублей; на должностных лиц - от 6 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей.

По информации ОНДПР Кирово-Чепецкого района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 16:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости