Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 марта 2017 года Специалисты ЦУКСа ГУ МЧС России по РИ проводят занятия с диспетчерами ЕДДС Ингушетии

В связи с весенне-летними рисками возникновения чрезвычайных ситуаций, сотрудниками Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по каналу видеоконференц-связи проводятся инструкторско-методические занятия по циклическим рискам с диспетчерами Единой дежурно-диспетчерских служб Ингушетии.

Единая дежурно-диспетчерская служба республики, работает в тесном контакте с оперативной дежурной сменой ЦУКСа Главного управления. Ежесуточно информация о чрезвычайных ситуациях и происшествиях, произошедших на территории республики, поступает на пульт дежурного диспетчера службы, затем она обрабатывается и передается в компетентные органы.

Как отмечают специалисты, основной целью проводимых занятий и заслушиваний является, обучения работников вопросам оперативного реагирования и взаимодействия с экстренными службами при авариях на сетях ЖКХ, а также при дорожно-транспортных происшествиях и заторах на федеральных, региональных и муниципальных дорогах Ингушетии.

По словам старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления Руслан Боков, - «первым делом сигнал о том или ином происшествии поступает именно в ЕДДС. Диспетчер должен быть готов к немедленному реагированию, а также знать владеть оперативной обстановкой в том или ином районе».

- Также мы доводим до них ежедневный прогноз погоды и оказываем необходимую методическую помощь, добавил Руслан Боков.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости