Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 марта 2017 года Паводковая обстановка на территории Ингушетии под контролем

Главным управлением МЧС России по Республике Ингушетия уделяется большое внимание мероприятиям по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья и готовности сил и средств к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории Ингушетии.

По прогнозу Ингушского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории республики в марте-апреле 2017 года прогнозируются осадки, преимущественно, в виде снега и дождя, температура воздуха от -2 до +10 градусов.

На сегодняшний день Главным управлением при взаимодействии с Ингушским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проводится систематический анализ метеорологической обстановки в республике. В настоящее время на реках «АССА» и «Сунжа» специалистами МЧС с помощью беспилотного летательного аппарата ведется мониторинг паводкоопасных участков рек. Органами местного самоуправления Сунженского муниципального района и города Карабулак организована работа по очистке русел рек и каналов от наносов и кряжи.

Как сказал заместитель начальника управления гражданской защиты Главного управления Асланбек Ужахов, - как мы все знаем, половодье на реках региона ежегодно начинается в середине апреля и продолжается до сентября. Согласно анализу средних многолетних значений количества ЧС и происшествий за последние 20 лет паводки в Ингушетии наиболее характерны в июне-июле месяцах».

Также с населением территории наиболее подверженных подтоплению, специалистами МЧС местного самоуправления активно введётся профилактическая работа среди жителей. Распространяются памятки по тематике «Как действовать при паводке» и что делать после получения сигнала тревоги о паводке.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 14:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости