Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 марта 2017 года Совещание по вопросу прохождения весеннего половодья 2017

Сегодня на базе Главного управления МЧС России по Астраханской области прошло селекторное совещание под руководством Южного федерального центра.

В рамках совещания прошло заслушивание Астраханской области о проводимых мероприятиях по подготовке к пропуску половодья 2017.

С докладом выступил заместитель председателя КЧС и ПБ при правительстве Астраханской области Владимир Панасюк.

В своём докладе о предстоящем паводке Владимир Панасюк сказал: «По состоянию на 21 марта вопросы по водохозяйственной обстановке на территории Астраханской области решаются в штатном предпаводковом режиме. По предварительному прогнозу в текущем году в зоны возможного подтопления населённые пункты и объекты инфраструктуры не попадают. В целях подготовки к пропуску весеннего половодья на территории Астраханской области в 2017 году реализуется комплекс подготовительных мероприятий: проведены 2 заседания КЧС и ПБ при Правительстве Астраханской области, утверждён план практических мероприятий Астраханской области по проведению работ, связанных с безаварийным пропуском весеннего половодья, утверждён состав межведомственной рабочей группы по контролю. В практическом плане с 15 марта т.г. проводятся проверки объёмов выполненных берегоукрепительных работ в муниципальных образованиях Астраханской области. Все работы будут завершены до начала спецпропусков воды, сформирована группировка сил и средств РСЧС в составе 6263 человека и 1708 единиц техники. Также отслеживаются уровни воды по 10 информационным гидропостам с охватом всех районов области, создан необходимый запас резервов финансовых и материальных ресурсов на областном и муниципальном уровнях».

В заключение доклада Владимир Панасюк добавил, что все вопросы решаются в рабочем порядке, органы управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Астраханской области готовы к пропуску весеннего половодья в 2017 году.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости