Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 марта 2017 года О подготовке к пожароопасному периоду и проведении надзорно-профилактических операций «Курорт» и «Урожай» говорили на коллегии Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю

Накануне в Краснодарском учебном центре Федеральной противопожарной службы состоялось заседание коллегии Главного управлении МЧС России по Краснодарскому краю. На повестку дня вынесли 4 вопроса.

Прежде, чем приступить к работе, к присутствующим обратился Александр Тарарыкин, назначенный на должность начальника Главного управления. «Обращаю внимание, что надёжность – это основной элемент совместного функционирования, а дисциплина – залог порядка. Мы все должны захотеть сделать службу еще лучше, - отметил он. – Считаю своей святой обязанностью сплотить личный состав вокруг ясных целей и задач. И каждый день помнить о том, что у нас одна Кубань, одна служба и одно общее будущее».

От имени коллектива с назначением на должность Александра Михайловича поздравили заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Попов и первый заместитель председателя Краевого Совета ветеранов МЧС России Владимир Чусов. Новому руководителю пожелали творческой, вдумчивой работы и успехов на нелёгком поприще.

Приступив к повестке, первым рассмотрели вопрос «Об организации работы по подготовке к пожароопасному сезону 2017 года».

«Для решения задач по мониторингу в период пожароопасного сезона, в Главном управлении продолжают функционировать группы по применению беспилотных летательных аппаратов, - подчеркнул начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Константин Ратиани. – В крае создана аэромобильная группировка для тушения крупных пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в которую входят 19 единиц техники и 100 человек личного состава».

Кроме того, в целях своевременного обнаружения очагов загораний сухой растительности и организации мониторинга пожарной обстановки в муниципальных районах Кубани совместно с представителями органов местного самоуправления организована работа 8 контрольно-профилактических групп, сформированных из числа сотрудников Главного управления.

Далее обсудили проведение надзорно-профилактических операций «Курорт» и «Урожай».

«На сегодняшний день актуализирован реестр объектов санаторно-курортного, оздоровительного и гостиничного комплекса, - сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Евгений Яланский. – Согласно документу, на территории Краснодарского края располагается 2020 объектов данной категории, из которых 1631 объект – на Азово-Черноморском побережье. За каждым объектом закреплён государственный инспектор по пожарному надзору».

По словам Евгения Николаевича, в нынешнем году будет проведена 61 плановая проверка соблюдения требований пожарной безопасности на объектах рассматриваемой категории.

Также присутствующие заслушали доклад о результатах работы по эксплуатации основных фондов в подчиненных подразделениях федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы в 2016 году. Затронули и тему эффективности работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю.

Рассмотренные на коллегии вопросы на особом контроле руководства и будут решаться в ближайшие сроки.

В завершение отличившимся сотрудникам вручили награды и присвоили очередные звания.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 13:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости