Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 марта 2017 года Анонс мероприятий на 22 марта

Региональный этап соревнований «Человеческий фактор-2017»

22 марта на базе воронежского института ГПС МЧС России стартует региональный этап соревнований «Человеческий фактор». В них примут участие 34 команды (156 человек) из 17 областей центрального федерального округа.

Соревнования проводятся по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», который стартовал в 2015 году. Основная его идея заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.

Соревнования включают в себя два этапа – теоретический (специальный тест) и практический.

На практическом этапе для создания обстановки максимально приближенной к возможным чрезвычайным обстоятельствам привлекаются специально подготовленные загримированные статисты, достоверно демонстрирующие признаки реакций и состояний, при которых необходимо оказывать помощь.

Участникам соревнований предлагаются различные ситуационные задачи - оказать первую помощь условным пострадавшим, поддерживать с ними контакт и контролировать не только их физическое состояние, но и оказывать им психологическую поддержку.

Начало соревнований – 10.00, Воронежский институт ГПС МЧС России (Краснознаменная 231).

Комплексные учения по тушению лесного пожара

22 марта Центральный региональный центр МЧС России проводит в Воронежской области полномасштабные учения по тушению лесного пожара и защите от него населенных пунктов

22 мая в районе населенного пункта Масловка городского округа город Воронеж, Центральный региональный центр МЧС России проводит комплексные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной лесным пожаром.

К учениям будет привлечена масштабная группировка сил и средств воронежской территориальной подсистемы РСЧС, а также от МЧС России – от Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой и Московской областей, а также Тульского спасательного центра. Кроме того, ожидается применение авиации Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Кроме того, на месте «чрезвычайной ситуации» будет развернут городок жизнеобеспечения для пострадавшего населения.

Контактное телефон для прессы - 8-920-438-49-05

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости