Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 марта 2017 года В Кемеровской области пожарные извещатели устанавливают в домах, попадающих в зону возможного подтопления

В Кузбассе набирает обороты социальная благотворительная акция «Безопасный дом». Она стартовала четыре года назад по инициативе Губернатора области. В рамках акции сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области совместно с представителями муниципалитетов проводят установку пожарных извещателей в домах людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности в домах граждан не теряет своей актуальности и в паводковый период. Сегодня пожарные извещатели в рамках всекузбасской акции «Безопасный дом» устанавливают в тех домах, которые находятся в зоне возможного подтопления. В случае возникновения пожара доступ на эти территории может быть затруднен. А позднее обнаружение возгорания чаще всего приводит не только к масштабным материальным потерям, но и может понести за собой травмирование и гибель людей на пожаре.

Накануне инспекторы пожарного надзора вместе с сотрудниками социальной защиты установили пожарные извещатели в домах жителей деревни Нижняя Суета Кемеровского района. Данный населённый пункт как раз находится в зоне возможного подтопления. Пожарную сигнализацию в целях предупреждения развития пожаров, а также гибели людей установили в домах по улице Речная.

Автономный пожарный извещатель поможет жильцам своевременно заметить возгорание и предпринять необходимые действия на самом раннем этапе развития пожара. Такая мера позволит не допустить крупных возгораний в жилье граждан, расположенном в потенциально опасной паводковой зоне.

Сотрудники МЧС во время установки приборов еще раз напомнили домовладельцам о правилах пожарной безопасности в жилье, с жителями провели уличный сход, где подробно разъяснили, как вести себя при пожаре и подтоплении. Для того, чтобы правила безопасности надолго запомнились, населению раздали памятки с алгоритмом действий в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости