Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 марта 2017 года Школа повышения оперативного мастерства

На базе Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и пожарно-спасательной части № 4 прошли занятия в школе повышения оперативного мастерства с начальниками пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы и Государственной противопожарной службы Удмуртии.

Начались занятия со строевого смотра личного состава. Затем в актовом зале Главного управления проведен анализ пожаротушения за 2016 год в РФ и Удмуртской Республике, рассмотрены задачи на 2017 год, проведен разбор пожара, произошедшего в конце прошлого года в одном из складских помещений в г. Ижевске.

Также проведен анализ применения в подразделениях разработок, представленных в разные годы для конкурса «Есть идея!». Всего сотрудниками пожарно-спасательных частей Удмуртии за 4 года представлено 67 разработок, 2 из которых стали лауреатами конкурса «Есть идея!» МЧС России в г. Москва.

Практическая часть занятий состоялась на территории пожарно-спасательной части № 4.

Школа повышения оперативного мастерства проводится в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике ежеквартально.

Основными задачами ШПОМ являются:

- совершенствование профессиональных знаний начальствующего состава, развитие у них умения творчески использовать передовой опыт и научные достижения;

- повышение штабной культуры, уровня теоретических знаний и практических навыков в составлении и разработке оперативно-служебной документации и их применению в практической работе;

- совершенствование практических навыков по управлению силами и средствами на пожаре;

- совершенствование навыков в организации обучения и воспитания подчиненных;

- повышение служебного мастерства по линии специализации.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости