Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 марта 2017 года В калмыцком МЧС состоялся строевой смотр

Неотъемлемой частью повседневной жизни подразделений МЧС России являются строевые смотры, которые проводятся регулярно. В ходе них проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям. Один из таких смотров прошел в Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия, в рамках подготовки к итоговой проверке Южным региональным центром МЧС России.

Строевой смотр провел первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия полковник Александр Зыбкин. Было проверено соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений, личных жетонов, карточек доз облучения и хозпакетов, а также аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, укомплектованность «тревожных чемоданов», наличие пайков и соответствие их срокам годности.

Далее, на плацу Главного управления прошло занятие по строевой подготовке. Сотрудники МЧС Калмыкии показывали свои навыки по выполнению строевых приемов и движений, в ходе которых показывали строевую выправку, подтянутость, а также умение правильно и быстро выполнять команды.

В целом можно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости