Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 марта 2017 года Тува: Опасности весеннего льда. Не выезжайте и не выходите на тонкий лёд водоёмов!

С наступлением весны выходить, а тем более выезжать на лёд крайне опасно. Под весенними лучами солнца снег таит на льду, образуется вода, которая просачивается сквозь лёд, постепенно разрушая его. Даже толстый на вид весенний лёд скрывает опасность, так как может обрушиться без предупреждающего потрескивания.

В настоящее время особенно высок риск провалов под лёд на реках Большой и Малый Енисей в окрестностях города Кызыла, в Тоджинском, Кызылском и Каа-Хемском районах, в Тандинском районе на озере Чагытай, в Дзун-Хемчикском районе на реках Чадан и Хемчик, в Бай-Тайгинском районе на озере Кара-Холь, на реках Алаш и Хемчик, в Барун-Хемчикском районе на реке Хемчик, в Улуг-Хемском районе на Саяно-Шушенском водохранилище.

Во избежание несчастных случаев, Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается ко всем жителям республики соблюдать меры безопасности, не выходить на лёд водоёмов, пользоваться только оборудованными ледовыми переправами, уделять большое внимание досугу детям и ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Тыва – 8(39422)9-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости