Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 марта 2017 года Профилактическая акция «Осторожно – тонкий лёд!»: сотрудники МЧС провели познавательное занятие для воспитанников детского сада №96 города Владимира

В весенний период, когда на водных объектах лёд очень опасен, сотрудниками 1-го отряда ФПС по Владимирской области проводятся профилактические информационные мероприятия по вопросам детской безопасности в общеобразовательных учреждениях города Владимира. Цель данных мероприятий: формирование у подрастающего поколения знаний по безопасному поведению на водных объектах.

На этот раз сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы провели профилактическое занятие с детьми старших и подготовительных групп детского сада №96 города Владимира. Инспектор отделения профилактики пожаров Алексей Болтунов рассказал малышам о весеннем половодье и его опасностях.

Воспитанникам детского сада привели в пример неправильные поступки граждан, которые закончились травмами, а в некоторых случаях и гибелью. Важной частью беседы стал рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если дети станут очевидцами происшествия на водных объектах города – разумеется, малышам ни в коем случае не нужно самим пытаться спасать, нужно громко звать на помощь взрослых. Кроме того, сотрудник МЧС рассказал ребятам об основных способах самоспасения и о правилах оказания первой медицинской помощи.

Без внимания не осталась и тема пожарной безопасности. Алексей рассказал дошколятам об основных причинах возникновения пожаров. Дети хором ответили, как действовать в чрезвычайной ситуации. Самое главное – это незамедлительно сообщить взрослым об обнаружении возгорания и, ни в коем случае, не поддаваясь панике, строго соблюдать указания родителей или воспитателей. В завершение встречи каждому желающему представилась возможность почувствовать себя пожарным, примерив боевую одежду пожарного, что вызвало у ребятни неописуемый восторг.

Воспитанники детского сада остались довольны мероприятием. Многие из них выразили желание в будущем стать спасателями. Дети поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости