Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 марта 2017 года В городе Гусь-Хрустальном проведён профилактический рейд «Уступи дорогу помощи»

В городе Гусь-Хрустальном в рамках взаимодействия пожарно-спасательных подразделений и ГИБДД проводился профилактический рейд «Уступи дорогу помощи».

Пожарный автомобиль с включённым проблесковым маячком и звуковым сигналом направлялся к месту условного пожара, его сопровождал патруль ДПС.

Автолюбители старались уступить дорогу пожарному автомобилю. Однако на первом же регулируемом перекрёстке водитель одного транспортного средства буквально «подрезал» спецмашину, не предоставив преимущества движения. Увы, культура вождения некоторых водителей находится на крайне низком уровне. По действиям нарушителя сотрудниками ГИБДД был составлен административный материал.

К сожалению, не все водители считают своим долгом уступить дорогу спешащему по вызову спецавтомобилю, даже не задумываясь о том, что своими действиями, возможно, обрекают кого-то на смерть. Ещё минимум две проблемы, с которыми часто сталкиваются экипажи экстренных служб, особенно огнеборцы – это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов, многочисленные шлагбаумы к домовладениям. Всё это значительные препятствия, которые усложняют работу пожарных-спасателей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости