Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 марта 2017 года Главное управление МЧС России по Ульяновской области выражает благодарность ульяновцу, спасшему провалившегося в полынью на Свияге школьника

Днем 17 марта Павел Гончуков, военнослужащий Ульяновского гарнизона, проезжал на своем автомобиле по Минаевскому мосту и заметил в реке Свияге провалившегося под лед ребенка. Мальчишка по пояс находился в воде, за руки над водой его держал еще один ребенок. Павел остановил автомобиль и побежал к реке. Пройдя по льду, он подобрался к полынье, схватил ребенка за руки и вытащил на лед, а затем на берег. Спасенным оказался Максим Митин, учащийся 5 класса школы № 6. Ребенка Павел Викторович обогрел в находящемся неподалеку кафе, затем отвез его домой.

По словам Максима, они вместе с другом после занятий в школе пошли гулять и вышли на руку Свиягу. Лишь благодаря быстрым и смелым действиям Павла Гончукова происшествие закончилось благополучно.

Руководство Главного управления МЧС России по Ульяновской области выражает благодарность Павлу Викторовичу Гончукову за героический поступок. Мужчина не растерялся в опасной ситуации, действовал оперативно, грамотно и спас жизнь ребенка.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области настоятельно рекомендует не выходить на весенний лед. Уважаемые взрослые! Обязательно расскажите своим детям о недопустимости выхода на водоемы весной и опасности весеннего льда, поинтересуйтесь, где и как проводят дети свободное время.

Если вы стали очевидцем происшествия или несчастного случая, требующего помощи специализированных служб, звоните на номер 01 со стационарного телефона или на номера 101 и 112 с мобильного телефона.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости