Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 марта 2017 года Oперативное предупреждение

По данным Астраханского ЦГМС в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 21.03 и ночью 22.03 по Астраханской области и г. Астрахани ожидаются осадки, местами сильные в виде дождя, переходящего в снег. Местами гололёдные явления.

Существует вероятность возникновения осложнения движения автотранспорта на дорогах. (Источник происшествий – осадки, гололёдные явления).

Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует:

Владельцам автомобилей:

1.Если сильный дождь застал Вас в дороге, снизьте скорость или даже остановитесь.

2.Следует проявлять особую осмотрительность при подъезде к перекресткам с грунтовыми дорогами, а также при необходимости съезда на обочину. В этих случаях движение с минимальной скоростью - главное средство обеспечения безопасности. 3.В сильный дождь корректируйте маршрут своего движения, чтобы избежать мест с большим скоплением воды.

Пешеходам:

Пешеходам также следует проявлять особую осторожность. Помните, что Вас очень плохо видно во время дождя. Перебегая улицу в неустановленном месте, Вы не только подвергаете свою жизнь опасности, но и создаете дополнительные трудности водителю.

Лучше промокнуть под дождем, добираясь до ближайшей «зебры» или регулируемого перекрестка, чем спровоцировать аварийную обстановку на дороге.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефону – 112.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости