Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 марта 2017 года В городе Владимире подведены итоги 1-го этапа городского смотра-конкурса по обучению детей правилам пожарной безопасности среди детских дошкольных образовательных учреждений

Ежегодно в городе Владимире проходит городской смотр-конкурс по обучению детей правилам пожарной безопасности. Смотр-конкурс проводится по инициативе Федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области», Владимирского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество», управления образования администрации города Владимира, отдела надзорной деятельности по городу Владимиру. Участие принимают педагогические коллективы детских дошкольных учреждений. Всего в этом году свои работы представили 40 детских садов.

Основными целями и задачами конкурса являются:

- активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по обучению детей правилам пожарной безопасности;

- формирование у детей определённых знаний и навыков в области предупреждения пожаров;

- формирование чёткого представления об опасности и умения правильно ориентироваться в сложной обстановке пожара;

- воспитание интереса и уважения к профессии пожарного;

- выявление новых авторских разработок по обучению детей;

- обобщение и распространение полезного опыта работы педагогических коллективов по ознакомлению с правилами пожарной безопасности;

- соблюдение в полном объёме требований Правил противопожарного режима в образовательном учреждении.

Конкурс включает в себя 2 этапа:

1-й этап: подготовка видеоролика «МЧС за безопасное детство»;

2-й этап: проведение соревнований по черлидингу в номинации «ЧИР – ДАНС» для номинантов, набравших наибольшее количество баллов по итогам первого этапа.

20-го марта в 1-ом отряде ФПС были подведены итоги первого этапа конкурса. Тематика видеороликов, представленных на конкурс, была обозначена общим заголовком – «МЧС за безопасное детство». Это и безопасность в лесу, пожарная безопасность дома, безопасность на водных объектах и правила обращения с пиротехнической продукцией. По итогам совещания для участия во 2-м этапе, комиссией были отобраны 7 финалистов смотра-конкурса: детские сады №№48, 75, 83, 99, 112, 127, 128. Так же были отмечены за творческий и оригинальный подход в подготовке видеороликов детские сады №№34, 96, 70, 48. Заключительный этап и награждение всех участников состоится 21-го апреля 2017-го года во Дворце детского (юношеского) творчества города Владимира.

Всю необходимую информацию по проведению городского смотра-конкурса по обучению детей правилам пожарной безопасности можно получить по телефону (4922) 32-49-12 (отделение профилактики пожаров ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области»).

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости