Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 марта 2017 года Легче бороться с пожарами, если на селе есть добровольцы

Чем дальше сельские населенные пункты расположены от районных центров, тем большая ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности лежит на представителях местной власти. Именно там наличие подразделений добровольной пожарной охраны осознается как острая необходимость. Всегда легче бороться с пожарами, если на селе есть добровольцы. В таких случаях для профессиональных пожарных Псковской области помощь ДПО просто неоценима. Эффективность совместной работы профессиональных огнеборцев и добровольцев области подтверждалась уже неоднократно.

Напомним, что на сегодняшний день в целях улучшения противопожарной защиты населения Псковской области на территории области созданы 63 добровольные пожарные команды и 80 добровольных пожарных дружин. Численность добровольных пожарных Псковской области составляет 7650 человек.

С начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении одного пожара. При этом была задействована одна единица пожарной техники и два человека личного состава ДПО.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 08:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости