Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 марта 2017 года Ночной пожар мог обернуться бедой

19 марта в селе Новокарасук Крутинского района Омской области жизнь текла своим чередом, каждый занимался своим привычным делом, не думая о том, что в одночасье все может перемениться.

Один из жителей соседнего села Дюсенбай Ибраев вместе со своим сыном Игорем собирался на вечернюю рыбалку. Собрав все необходимое имущество и снасти, они направились на озеро. Порыбачив, мужчины поехали домой. Вдруг Дюсенбай заметил вдалеке зарево - огнем занимался частный дом. Мужчина знал, как стремительно может развиться пожар, на протяжении последних двух лет он работает старшим водителем в местном противопажарном посту.

Вместе с сыном они повернули к месту, где ночное спокойствие нарушал яркий свет пожара. Подъехав ближе, они увидели, что горит двухквартирный дом. Мужчины начали стучать в дверь, но их попытки были тщетны, дверь никто не открывал, огонь методично перебирался с разгорающихся сеней на крышу.

Не растерявшись, отец с сыном начали с силой стучать в окна, на стук выглянул мужчина, который сообщил, что в доме находится его мать.

Разбив окно и проникнув в дом, мужчины отыскали, практически в полной темноте, лежавшую на кровати пожилую женщину. "Было принято решение спасать через окно, я вылез первый, а сын попытался найти чем накрыть женщину, чтобы не поранить ее осколками стекла. Так мы обнаружили еще одного мужчину, лежащего на диване", - рассказывает Дюсенбай Ибраев историю спасения.

На момент, когда отец с сыном спасали людей, прибыли сотрудники МЧС. Убедившись, что в доме никого нет, спасатели незамедлительно приступили к тушению пожара.

Благодаря смелости и профессионализму отца и сына Ибраевых удалось избежать человеческих жертв.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 08:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости