Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 марта 2017 года В год гражданской обороны - экскурсия для дошколят

Личный состав пожарно-спасательной части №1 провели день открытых дверей для воспитанников частного детского сада «Цаган».

Экскурсию по пожарной части провел заместитель начальника пожарно-спасательной части № 1 Арслан Шотлаев. Мальчишки и девчонки внимательно слушали экскурсовода. Из рассказа ребята узнали, сколько пожарно-спасательных частей в городе Элиста. Малыши впервые увидели, а некоторые даже примерили, пожарные каски, в которых работают пожарные, посетили гараж из которого выезжают те самые ярко красные большие машины.

Ребята восторженно смотрели на огнеборцев, ведь даже в столь юном возрасте они знают, какую важную задачу выполняют пожарные, защищая изо дня в день людей от огня.

Уже в гараже ребята вблизи рассмотрели пожарные автомобили. Пожарные продемонстрировали ребятам способы тушения огня, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, какими подручными средствами можно потушить небольшие возгорания, а также объяснили, куда поступает вызов на пожар.

Хозяев пожарной части также порадовал тот факт, что все ребята правильно, ответили на вопросы по пожарной безопасности, а это значит, что необходимый багаж знаний, который поможет им сохранить свою жизнь, у них за плечами уже есть! Возвращаясь в детский сад, малыши признались, что хотели бы почаще приходить в гости к пожарным.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 15:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости