Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 марта 2017 года В Ханты-Мансийске работает межведомственная комиссия Сибирского регионального центра МЧС России

Сегодня в Ханты-Мансийске завершился первый день работы межведомственной комиссии Сибирского регионального центра МЧС России, возглавляет которую заместитель начальника СРЦ МЧС России Александр Еремеев.

Напомним, что комиссия прибыла с целью оказания методической помощи субъекту по подготовке к паводку и пожароопасному периоду 2017 года.

Сегодня специалисты регионального центра приняли участие в заседании КЧС и ОПБ автономного округа, познакомились с нормативно-правовыми документами, регламентирующими деятельность исполнительных органов власти в области обеспечения безопасности и защиты населения и территорий от ЧС, связанных с сезонными рисками весенне-летнего периода, осмотрели подвижный пункт управления губернатора Югры, оценили готовность сил и средств Ханты-Мансийского пожарно-спасательного гарнизона и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу.

Отдельный комплекс мероприятий был проведен в администрации Ханты-Мансийского района, где рабочая группа оценила уровень готовности сил и средств муниципального звена РСЧС (единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) к действиям в условиях сезонных рисков. В частности, специалисты регионального центра побывали в п. Кирпичный, который подвержен подтоплению во время весеннего половодья. Не обошли вниманием и единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования, которая является важнейшим элементом в деле обеспечения безопасности населения и территорий.

Завтра комиссия подведет итоги работы.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 18:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости