Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 марта 2017 года Готовность Бурятии к паводкам и природным пожарам оценит межведомственная комиссия

На территории республики приступила к работе межведомственная комиссия Сибирского федерального округа по оценке готовности субъекта к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2017 года. В ближайшие дни комиссия под руководством представителя Сибирского регионального центра МЧС России полковника внутренней службы Владимира Марченко будет оказывать методическую помощь властям региона при подготовке к опасному сезону.

Сегодня под председательством ИО заместителя председателя правительства Бурятии по инфраструктуре Николая Зубарева состоялось заседание правительственной комиссии по ЧС. В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки к сезонным рискам – предстоящему лесопожарному периоду и прохождению паводка.

С докладами о готовности республики к сложному сезону выступили представители Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, Бурятского гидрометцентра, Республиканского агентства лесного хозяйства, минобороны, МВД по Республике Бурятия и других ведомств. Основной упор докладчики делали на принимаемые меры по обеспечению безопасности жителей республики, их жизнеобеспечения.

Также межведомственная комиссия оценила готовность сил и средств, предназначенных для борьбы с паводком и природными пожарами. Группировка территориальной подсистемы насчитывает более ­­­­5 тысяч человек, свыше тысячи единиц техники, в том числе 12 воздушных судов.

По окончании работы межведомственной комиссии властям Бурятии дадут оценку готовности к паводку и лесопожарному периоду.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости