Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 марта 2017 года Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области Николай Волков в эфире телеканала ТНТ – «Тверской проспект – Регион» прокомментировал обстановку на территории Тверской области

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области Николай Викторович Волков в эфире телеканала ТНТ – «Тверской проспект – Регион» рассказал о происшествиях за прошедшие выходные на территории региона.

– За выходные дни на территории региона произошло пять пожаров. В городе Бежецк Тверской области пожар произошел в магазине «Гамма», в городе Вышний Волочек загорелся жилой дом, в городе Твери сообщение поступило о возгорании бани на Волоколамском шоссе, в Осташковском районе Тверской области загорелся дачный дом, а в поселке Сонково горел гараж, – рассказал Николай Волков.

Корреспондента телеканала ТНТ – «Тверской проспект – Регион» интересовал пожар, который произошел 17 марта 2017 года на базе отдыха «Барская усадьба».

– В 18:22 17.03.2017года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» от персонала базы отдыха «Барская усадьба» поступило сообщение о возгорании в здании котельной по адресу: Тверская область, Старицкий район, деревня Волга.Незамедлительнона место пожара убыли отделения пожарно-спасательных частей № 72, № 3, № 53, № 38, оперативная группа старицкого пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях. До прибытия первых пожарно-спасательных подразделений тушение пожара проводилось силами персонала базы отдыха «Барская усадьба».

По прибытии первого пожарного отделения в 19.17 наблюдалось открытое горение технического строения. Угрозы распространения пожара соседним зданиям не было. Пострадавших среди персонала нет. Животные своевременно эвакуированы.

В 19:40 объявлена локализация пожара, 19:48 – ликвидация открытого горения. Причина пожара – устанавливается.

Всего к тушению пожара привлекалось 26 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России 26 человек и 9 единиц техники, –прокомментировал Николай Волков.

Также Николай Волков рассказал, что все силы и средства Главного управления МЧС России по Тверской области, пожарно-спасательных подразделений, аварийно-спасательной службы готовы к безаварийному пропуску весеннего половодья.

В настоящее время на базе Центра управления в кризисных ситуациях создан оперативный штаб по контролю за паводковой ситуацией на территории нашего региона. Также сотрудники отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Тверской области участвуют в работе комиссии по проверке готовности органов местного самоуправления к прохождению паводкоопасного периода.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости