Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2017 года Волгоградцы «прошли» по страницам истории гражданской обороны

Музей гражданской обороны, расположившийся в здании Областного учебно-методического центра, вновь открыл свои двери жителям г.Волгограда и области. Все экскурсии, проходящие здесь, приурочены 85-летию гражданской обороны России, ведь эта знаменательная будет отмечаться общественностью уже в октябре этого года.

На днях гостями Музея гражданской обороны вновь стали будущие медики – студенты Волгоградского государственного медицинского университета, а также представители предприятий и организаций, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Экскурсантам продемонстрировали экспозицию драматических и героических страниц Сталинградской битвы, которая до мелочей отразила состояние духа её участников. Также в музейной интерпретации волгоградцы узнали об истории становления системы гражданской обороны, именах тех, кто стоял у истоков её развития. Посетителям музея напомнили и о правилах действий в чрезвычайных ситуациях, продемонстрировали средства защиты различной модификации.

Музей гражданской обороны – это и кладезь ценной информации о крупных чрезвычайных ситуациях, когда-либо произошедших на территории Волгоградской области, а также экспонатов, запечатлевших имена и лица спасателей, принимавших участие в их ликвидации и спасавших жизни людей. Обо всём об этом также узнали гости музея.

Мероприятия под эгидой Года гражданской обороны, которым был объявлен 2017 год, продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 13:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости