Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 марта 2017 года За прошедшую неделю пожарные Республики Алтай ликвидировали 8 пожаров

На минувшей неделе в республике произошло 8 пожаров, погибших нет, травмирован 1 человек, спасен 1 человек. Основные причины возгораний – нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей и электрооборудования.

13 марта в г. Горно-Алтайске произошло 3 пожара:

- на улице Космонавтов в результате замыкания электропроводки произошло возгорание в гараже. Огнем повреждены стены и крыша строения на площади 28 кв.м.

- на улице Островского в результате пожара в частном доме огнем уничтожена крыша дома, веранда и крыша времянки. Площадь пожара 78 кв.м. Причина - нарушение правил устройства отопительной печи (печной трубы).

- на улице ул. Сосновая огнем уничтожена крыша частного дома на площади 70 кв.м. Причина пожара - нарушение правил устройства отопительной печи (печной трубы).

14 марта в с. Майма на улице Источная произошло возгорание времянки. Площадь пожара 16 кв.м. Причина устанавливается.

16 марта в Турочакском районе с. Бийка на улице Солнечная в результате замыкания электропроводки в одной из квартир, произошел пожар в трехквартирном доме. Огнем повреждена комната, веранда и крыша дома на площади 70 кв.м.

17 марта в г. Горно-Алтайске на улице Тугаинская в результате короткого замыкания электрического одеяла произошел пожар в частном доме. Площадь возгорания 3 кв.м. Пожарными эвакуирована пожилая женщина 1934 года рождения, доставлена в отделение реанимации.

18 марта в Кош-Агачском районе с. Ташанта на улице Заречная произошло возгорание веранды жилого дома. Площадь пожара 6 кв.м. Предварительная причина - нарушение правил эксплуатации отопительной печи.

19 марта в Чемальском районе с. Элекмонар на улице Центральная в результате пожара огнем повреждены баня, надворные постройки и легковой автомобиль Тойота Сурф. Площадь возгорания 43 кв.м. Предварительная причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи.

С начала года зарегистрировано 67 пожаров, погибло 2 человека, травмировано 4 человек, на пожарах спасено 12 человек.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели. Помните, что палы сухой травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости