Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2017 года Служба спасения Курской области сообщает

С 13 по 19 марта в Службу спасения Курской области поступило более 17 тысяч обращений. Пожарно-спасательные подразделения выезжали по тревоге более 138 раз, из них 9 вызовов – на тушение пожаров.

15 марта кшенские огнеборцы спасли на пожаре четырех человек. Так, в одной из комнат кирпичного многоквартирного трехэтажного дома, расположенного в поселке Кшенский Советского района, предположительно из-за неосторожного обращения с огнем при курении возник пожар. Прибывшие на место происшествия профессиональные огнеборцы приступили к локализации возгорания, а звено газодымозащитной службы к разведке в задымленных помещениях. В результате грамотных и слаженных действий удалось эвакуировать 10 жильцов, а также спасти с верхних этажей, используя трехколенную лестницу, 4 человек. Ущерб устанавливается.

По аналогичной причине произошел пожар 16 марта. В деревне Гвоздевка Касторенского района загорелся жилой дом. Первыми к месту пожара прибыли члены добровольной пожарной дружины Краснознаменского сельского совета, затем пожарные местной пожарно-спасательной части и поселка Олымский. К сожалению, погиб мужчина 1957 года рождения, который состоял в группе риска.

Еще одна гибель на пожаре была зарегистрирована 18 марта. Погиб 44-летний мужчина, находившийся в кирпичном доме, расположенном в СНТ «Мир» центрального округа. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В минувшее воскресенье огнеборцы 6-й, 20-й и 12-й пожарно-спасательных частей города Курска реагировали на тревожный звонок, связанный с возгоранием гаража, расположенного на 3-ем Краснополянском перекрестке. Предположительной причиной возгорания стали проводимые ремонтные работы. В результате сгорело не только помещение гаража, но и находившийся внутри здания автомобиль «Ока». Ущерб устанавливается

Пожарно-спасательные подразделения за минувшую неделю выезжали 26 раз на ликвидацию последствий ДТП с пострадавшими. Благодаря работе профессиональных спасателей на дорогах региона удалось спасти четырех человек.

Саперы Аварийно-спасательной службы Курской области также реагировали на тревожные звонки, связанные с обнаружением боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Так, 17 марта в Тимском районе взрывники изъяли один 105-ти миллиметровый снаряд. На полигоне "Постоялые дворы" опасная находка была уничтожена.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о соблюдении правил личной безопасности. Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). В других регионах обратиться в экстренные службы можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 12:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости