Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 марта 2017 года В Курганской области стартовал третий этап межведомственной акции "Безопасный лед"

Суть акции в том, что каждую последнюю неделю месяца все подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёма.

Третий этап масштабно ймежведомственной акции продлится в период с 20 по 26 марта включительно. Основные усилия в данный период сосредоточены на координации практических действий с взаимодействующими силами и средствами по контролю за соблюдением законодательства в водоохраной зоне и принятию неотложных мер, на выявлении несанкционированных мест выхода людей и выезда техники на лед с выставлением запрещающих знаков, перекрытии проездов и составлений административных материалов совместно с контрольно-надзорными органами; на контроле за местами массового выхода людей на лед и проведении профилактической работы с населением, на проведении дополнительных занятий в учебных заведениях по профилактике безопасного поведения на льду.

Как известно, в основную группу риска, связанную с провалами под лед, попадают рыбаки, автолюбители, желающие пересечь водоем в неположенном месте, и дети, которых так интересуют игры и забавы на льду. Детей так и манит покататься на коньках или просто погулять по водоему. Именно поэтому инспекторы ГИМС, все чаще напоминают детям о запрете игр на замерзших водоемах.

Большое внимание уделяется интерактивным методам обучения детей правилам безопасного поведения на льду. На третьем этапе сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области проведут социальную акцию «На льду, но в безопасности», практическая часть действа которой развернется на катках города. Её главная цель – профилактическая работа с подрастающим поколением по предупреждению происшествий на воде и, главное, гибели людей на водоёмах Зауралья.

Отметим, что благодаря комплексу обширных превентивных мероприятий, проводимых в рамках акции "Безопасный лед", на реках и водоемах Зауралья с начала года удалось избежать происшествий и гибели людей.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости